Резинопластиковые ножны тяжелее самого ножа, а кожаные ножны легче ножа больше чем наполовину. Мой нож 140 гр., резинопластивовые ножны 149 гр., кожаные ножны 64гр. Однако!!!
Клинок не длинный и не короткий, резак хороший. Рукоять для моей широкой ладони тонковата, подпалечный выступ не находит места. Веса ножу существенно добавляет рукоять и ножны из резинопластика. Рекомендую покупать в кожаных ножнах - вдвое легче.